Жить активно на Яхте

Россиянина Федора Конюхова мы знаем сегодня как неутомимого путешественника. Однажды он пересек Атлантику за 46 суток в одиночестве и на гребной лодке, а потом и Тихий океан тем же способом. Совершил и кругосветное плавание тоже в одиночку на яхте. Побывал во многих местах планеты, в том числе на нескольких полюсах Земли. Затмил своими достижениями всех путешественников прошлого.

Ранее подобно Федору Конюхову яхтсмен Фрэнсис Чичестер тоже пересекал Атлантический океан, а однажды отправился и в кругосветку на своей «Джипси Мот». А было отважному мореплавателю уже 64 года. Отправившись из Плимута в конце августа 1966 года, Чичестер взял курс на мыс Доброй Надежды. Проходил на своей яхте по 130 миль за сутки. Достигнув Экватора, Фрэнсис попал в штиль. А 17 сентября у яхтсмена был день рождения – 65-летие. Этот юбилей мореплаватель отметил торжественно, одевшись в парадный мундир, выслушивал по рации поздравления друзей и близких. Пил шампанское, слушал музыку.

Пройдя по океану около 8 тысяч миль, Чичестер оказался в намеченной точке через 55 суток. Можно было либо арендовать либо купить парусную яхту на сайте ProBoating. Далее путь лежал в Индийский океан, где на судно налетели штормы. Первый из них бушевал сутки. После краткого затишья начался другой, более сильный. С волнами высотой до 30 метров. Тут путешественник испугался, но не растерялся. Яхта шторм выдержала и шла намеченным курсом далее. Арендовать яхту можно на здесь http://proboating.ru/rent/